Großzügige Dachgeschosswohnung in historischem Stilhaus nahe Hauptplatz - Wiener Neustadt
2700 Wiener Neustadt / 71,6m² / 2 Zimmer
€ 300.000,-
€ 4.189,94 / m²
Für weitere Informationen hier klicken
Beschreibung
Zum Verkauf steht eine großzügige Wohnung in einem stilvollen historischen Gebäude, nur wenige Schritte vom Hauptplatz in Wiener Neustadt entfernt. Die charmante Immobilie vereint klassischen Flair mit modernem Wohnkomfort und ist dank des im Haus befindlichen Lifts barrierefrei zugänglich. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 71,6 m², die sich wie folgt aufteilt: • Vorraum - 7,14 m² • Großzügige Wohnküche - 37,87 m² • WC - 1,68 m² • Badezimmer - 7,2 m² • Schlafzimmer - 17,71 m² Diese Wohnung besticht durch ihre gelungene Raumaufteilung und die Kombination aus historischem Ambiente und zeitgemäßer Ausstattung. Gerne nehmen wir uns Zeit für eine ausführliche Besichtigung und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt... [Mehr]...zum Originalinserat
E-Mail Suchagent anlegen
Geben Sie einen Namen für das Suchprofil ein:
Geben sie Ihre E-Mail Adresse ein:
Durch klicken auf Speichern akzeptiere ich die
Nutzungsbedingungen und
Datenschutzrichtlinien
Ihr Suchagent wurde gespeichert!
Prüfen Sie bitte Ihren Posteingang und aktivieren Sie den Suchagenten.
OK