Repräsentatives Altbaujuwel mit 5 Zimmern- in bester Lage!
1010 Wien,Innere Stadt / 134m² / 5 Zimmer
€ 3.023,62
€ 22,56 / m²
Für weitere Informationen hier klicken
Beschreibung
Zur Vermietung gelangt eine großzügige Altbauwohnung mit ca. 134,60 m² Wohnfläche in klassischem Wiener Zinshauscharakter. Die Wohnung überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, eine beeindruckende Raumaufteilung sowie den besonderen Charme stilvoller Altbauelemente. Die Einheit verfügt über insgesamt fünf großzügige Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Wohnen und Arbeiten oder großzügiges Wohnen mit repräsentativem Charakter. Besonders hervorzuheben sind die beiden lichtdurchfluteten Hauptzimmer mit jeweils über 30 m², die durch ihre Großzügigkeit und klassische Altbauproportionen beeindrucken. Der zentrale Vorraum verbindet sämtliche Räume optimal und unterstreicht den klassischen Grundriss der Wohnung. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer sowie praktische Nebenflächen und Abstellmöglichkeiten. Die klassische Altbauarchitektur mit hohen Räumen, großzügigen Fensterflächen und elegantem Raumgefühl verleiht der Wohnung ihren besonderen Charakter.... [Mehr]...zum Originalinserat
E-Mail Suchagent anlegen
Geben Sie einen Namen für das Suchprofil ein:
Geben sie Ihre E-Mail Adresse ein:
Durch klicken auf Speichern akzeptiere ich die
Nutzungsbedingungen und
Datenschutzrichtlinien
Ihr Suchagent wurde gespeichert!
Prüfen Sie bitte Ihren Posteingang und aktivieren Sie den Suchagenten.
OK