*TRAUMAUSBLICK aufs Kitzsteinhorn* TOP ANLAGE *touristische Vermietungsmöglichkeit*
5721 Piesendorf / 46m² / 2 Zimmer
€ 299.999,-
€ 6.521,72 / m²
Für weitere Informationen hier klicken
Beschreibung
SELTENE GELEGENHEIT - FERIENAPARTMENT MIT TOURISTISCHER VERMIETUNGSMÖGLICHKEIT ! Dieses tolle 2-Zimmer Ferienapartment befindet sich in traumhaft sonniger Lage von Piesendorf/Fürth - zwischen Zell am See und Kaprun gelegen - mit freiem Südausblick auf den Schaufelberg / Kitzsteinhorn und die umliegende Bergwelt. In dem 1979 errichteten Apartmenthaus befinden sich nur 5 Apartments. Die Wohnung wurde 2011 komplett neu renoviert (Fenster, Bad/WC, Küche, Böden, E-Leitungen ec.) und seither nur selten sporadisch genutzt. Die modern und voll möblierte Wohnung hat eine Wohnnutzfläche von 57 m2, aufgeteilt in: Vorraum mit kleiner Garderobe, 1 Schlafzimmer mit Doppelbett und großem Stockbett, Badezimmer mit Dusche und WC, Wohnzimmer mit offener Küche und Ausgang auf den Südbalkon. Der große Südbalkon lädt zum Entspannen und Relaxen ein - genießen Sie die Sonne bis in die Abendstunden. Beheizt wird die Wohnung mittels moderner Elektro-Direktheizung, die Warmwasseraufbereitung erfolgt mittels Durchlauferhitzer.... [Mehr]...zum Originalinserat
E-Mail Suchagent anlegen
Geben Sie einen Namen für das Suchprofil ein:
Geben sie Ihre E-Mail Adresse ein:
Durch klicken auf Speichern akzeptiere ich die
Nutzungsbedingungen und
Datenschutzrichtlinien
Ihr Suchagent wurde gespeichert!
Prüfen Sie bitte Ihren Posteingang und aktivieren Sie den Suchagenten.
OK