Provisionsfrei: Premiumresidenzen am Prater mit Infinity Pool über den Dächern der Stadt
1020 Wien,Leopoldstadt / 132,31m² / 4 Zimmer
€ 1.962.200,-
€ 14.830,32 / m²
Für weitere Informationen hier klicken
Beschreibung
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang mit herrlichem Tageslicht und Sonne. Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der viel Platz für Garderobe, Kästen und Kommoden bietet und somit einen angenehmen ersten Eindruck vermittelt. Sämtliche Räume sind zentral vom Vorraum aus begehbar, wodurch die Wohnung mit einem besonders durchdachten und familienfreundlichen Grundriss überzeugt. Der geräumige Master-Bedroom bietet ausreichend Platz für eine persönliche Ruheoase, während die beiden weiteren Zimmer flexibel als Kinderzimmer, Arbeitszimmer oder stilvolle Gästezimmer genutzt werden können. Dadurch eignet sich die Wohnung sowohl für Familien als auch für Paare mit Platzbedarf oder Home-Office-Wunsch. Das absolute Herzstück der Wohnung bildet der beeindruckende Wohn- und Essbereich. Großzügige Fensterfronten... [Mehr]...zum Originalinserat
E-Mail Suchagent anlegen
Geben Sie einen Namen für das Suchprofil ein:
Geben sie Ihre E-Mail Adresse ein:
Durch klicken auf Speichern akzeptiere ich die
Nutzungsbedingungen und
Datenschutzrichtlinien
Ihr Suchagent wurde gespeichert!
Prüfen Sie bitte Ihren Posteingang und aktivieren Sie den Suchagenten.
OK