Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung mit Separater Küche in Zentraler Innenstadtlage Nahe Grazer Augarten

8020 Graz / 26m² / 1 Zimmer

#Altbau #Parkmöglichkeit #hell

Beschreibung

Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit separater Küche im 3. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 26 m² große Wohnung überzeugt durch ihre charmante Raumaufteilung, ihre lichtdurchfluteten Räume und der idealen Lage. Über den Vorraum gelangt man in die Essküche, dem Wohn-/Schlafzimmer, sowie dem Badezimmer mit Toilette. Bei einer Neuvermietung kann ein Nettomietzins von rd. € 258,20 p.m. (entsprich rd. € 3.098,40 p.a.) und einer Rendite von rd. 2,84 % erzielt werden. Beheizt wird die Einheit komfortabel mittels Fernwärme. Eine Kurzzeitvermietung mittels Airbnb etc. ist im WEG-Vertrag ausdrücklich erlaubt. Die Kombination aus zentraler Lage, gepflegtem Altbaucharme und attraktiver Raumaufteilung macht diese Wohnung sowohl für Anleger als auch für Eigennutzer zu einer hervorragenden Wahl. - Top 9 Es besteht die Möglichkeit mehrere Wohnungen im Paket zu erwerben. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <250m Apotheke... [Mehr]