Wollzeile: Altbaubüro in Exklusiver Lage
1010 Wien / 200m² / 5 Zimmer
#Büro
#Altbau
Beschreibung
ALTBAUBÜRO IN TRAUMLAGE ZUR VERMIETUNG - WOLLZEILE Wunderschönes Altbau-Büro (204,47m²) im 1. Bezirk in toller Lage in der Wollzeile. INFRASTRUKTUR + HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK • wunderschöne, hochwertige Ausstattung • sehr repräsentativer Altbau • DV-Verkabelung/Doppelboden • Top-Adresse • gute Raumaufteilung • ausgezeichnete Nahversorgung • sehr gute, öffentliche Verkehrsanbindung (U3 Stubentor vor der Tür) ERSTZAHLUNG UND KONDITIONEN • Kaution: 6 BMM • Provision: 3 BMM • Vergebührung für das Finanzamt • erste Monatsmiete • Befristung 10J • Kündigungsverzicht: 3 J • Kündigungsfrist 6M Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: Miete € 3680,46 zzgl 20% USt. Betriebskosten € 502,99 zzgl 20% USt. Umsatzsteuer € 836,69 Gesamtbetrag € 5020,14 Heizwärmebedarf: 149.7 kWh/(m²a) Klasse Heizwärmebedarf: D Faktor Gesamtenergieeffizienz: 3.68 Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz: FKontakt & Orginalinserat
immobilien.derstandard.at, vom