Beschreibung
1110 Wien Simmeringer Hauptstraße Höhe Krausegasse, zur Vermietung steht ein Altbaubüro (ehemalige Hautarztordination) mit ca. 153,00m2 Nutzfläche, das Büro kann ab sofort bezogen werden, die Nutzfläche teilt sich wie folgt auf: ca. 115,00m2 Büro zzgl. ca. 38,00m2 angrenzendes
Lager (mit Einbauküche), die Liegenschaft kann ab sofort bezogen werden, 1. Stock (ohne Lift), 3 Büroräume, Empfangsbereich, 2 weitere Räume, Vorraum, die Beheizung erfolgt mittels Gasetagenheizung, Mietdauer: 10 Jahre, die U3 Station Enkplatz, die Straßenbahnlinien 11, 71 und D sowie die Buslinien 15A, 76A und 76B sind in kurzer Gehdistanz erreichbar, BMM: € 1.700,00 ( inkl. BK und 20% UST. ) Nebenkosten bei Anmietung: Kaution: 4BMM Vergebührung des Mietvertrags: ca. € 2.040,00 Provision: 3BMM zzgl. 20% USt. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.500m Krankenhaus <3.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <2.000m Höhere Schule <2.000m Nahversorgung Supermarkt
<500m Bäckerei <500m Einkaufszentrum <500m Sonstige Geldautomat <500m Bank <500m Post <500m Polizei <500m Verkehr Bus <500m U-Bahn <500m Straßenbahn <500m Bahnhof <500m Autobahnanschluss <1.500m Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: Open Street Map... [Mehr]