Bauernhäuser & Bauernhöfe kaufen im Bezirk Dornbirn

(Vorarlberg)

Derzeit sind keine Objekte in Dornbirn zu finden.

Erfahren Sie als erster sobald wieder Objekte in Dornbirn verfügbar sind indem sie sich einen Suchagenten anlegenSuchagent

Diese Bauernhäuser & Bauernhöfe kaufen im Bezirk Dornbirn (Vorarlberg) haben Sie verpasst

  • Haus kaufen in 6850 Dornbirn

    6850 Dornbirn / 340m² / 13 Zimmer

    € 2.641,68 / m²

    #Bauernhaus #Keller #Terrasse #Versteigerung

    Dieses ehemalige Bauernhaus verfügt über vier Wohnungen, ist zweigeschossig, hat ein kleines gemauertes Kellergewölbe und ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 339,94 m² und es gibt vier Parkplätze....

  • Bauernhaus kaufen in 6850 Dornbirn

    6850 Dornbirn / 118m²

    #Bauernhaus

    Objekt: Hier dürfen wir Ihnen ein charmantes, aber in die Jahre gekommenes Bauernhaus zum Kauf anbieten. Die traditionellen Schindel und das große Dach erinnert an ein wunderbares "Rheintalhaus" ca 118 m² Wohnfläche...

  • Haus kaufen in 6850 Dornbirn

    6850 Dornbirn / 390m²

    € 2.303,- / m²

    #Bauernhaus #Mehrfamilienhaus #Versteigerung #hell

    Mehrfamilienhaus mit 390 qm WNFl. und 768 qm Grund auf einer Anhöhe - ehemaliges Bauernhaus mit 4 Wohnungen und 4 Kfz-Abstellplätzen im Freien - im Jahre 2016 umgebaut - die Liegenschaft ist auch im Winter ständig besonnt...

  • Haus provisionsfrei kaufen in 6845 Hohenems

    6845 Hohenems / 80m² / 2,5 Zimmer

    € 9.312,50 / m²

    #Bauernhaus #ruhig

    Tolle Lage mit Blick ins Rheintal und Richtung Bodensee Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus mit grosszügigem Umschwung an bevorzugter Lage. Das Objekt befindet sich an der Bühelstrasse 2d in Reute / Hohenems....

  • Haus mit Garten kaufen in 6845 Hohenems

    6845 Hohenems / 54m² / 2 Zimmer

    € 14.720,- / m²

    #Bauernhaus #Werkstatt #Altbau #Garten #Parkmöglichkeit #renovierungsbedürftig #ruhig

    Willkommen in der idyllischen Gemeinde Hohenems, wo sich die Gelegenheit bietet, ein charmantes Bauernhaus zu erwerben, das nur auf Ihre kreativen Ideen wartet! Mit einem Kaufpreis von 794.880 € präsentiert sich dieses...